Кровавая бойня

Мало кто задумывался о том, что сотрудники правоохранительных органов иной раз сталкиваются в процессе расследования уголовных дел с чем-либо паранормальным.
Как-то еще в 2005 году, работая в прокуратуре, я разговорился с коллегой следователем о посторонних, не относящихся к работе, делах. И как-то – уже не помню как – речь зашла о загадочных уголовных делах, редко, но порой встречающихся в следственной практике. Вот тут он мне и рассказал эту жуткую историю. Ему ее в свою очередь поведал знакомый следак, работающий в одной из прокуратур Владимирской области.
В середине девяностых произошла эта жуткая история. Одной подрядной организации поступил заказ на строительство то ли дома отдыха, то ли пансионата во Владимирской области. Начали строительство, завершили основной этап, и приступили к отделочным работам. На объекте, в тот страшный день, осталась бригада маляров и штукатуров. Время близилось к обеду. Встал вопрос о том, кто поедет в город за едой. Так как все желали на часик съездить и развеяться от работы, пришлось тянуть жребий. Выпал он одному мужику. Тот, подшучивая над остальными работягами, залез в свою «копейку» и поехал по лесополосе в сторону города. Путь был не близким, восемь километров по лесному бездорожью, а там по колдобинам в город, еще километров пять-шесть.
В общем, мужик добрался до города благополучно, закупил еду и поехал обратно. Вся дорога у него заняла чуть больше часа. На подъезде к объекту он заметил странную вещь – над крышей здания что-то замерцало. Какое-то свечение, которое бликуя на солнце куда-то резко исчезло. Решив, что ему померещилось, он направился вовнутрь одного из корпусов, где производили ремонт. Поднимаясь на третий этаж, он обнаружил следы крови. Предчувствуя беду, мужик стал медленно подниматься наверх. Кровь струйкой стекала с верхнего пятого этажа. Идя уже по лужам крови и зайдя на пятый этаж, он поначалу обомлел, а затем и вовсе разрядился приступами рвоты. Все члены строительной бригады были мертвы, но не просто мертвы. Не представлялось возможности даже кого-либо опознать. Тела были изувечены настолько, что создавалось впечатление, будто их пропустили через мясорубку или проехались катком. Внутренности и куски плоти были повсюду – на стенах, потолке и полу. Весь этаж был залит кровью. Одним словом - это было ужасным зрелищем. Не удалось обнаружить ни одной целой конечности – руки, ноги, головы, были раздроблены вместе с костной тканью.
Не стоит и говорить о том, что бедолага мужик, не помня себя от обуявшего его страха, рванул из этого ужасного места.
Приехавшие сотрудники милиции, судмедэксперты и следователь, еще долго «ловили водолаза» за зданием, где произошла эта отвратительная бойня. Впоследствии, установить личности погибших удалось лишь посредством генетической и судебно-биологической экспертизы. Проверили алиби мужика – и оно подтвердилось. Да и все понимали, что один он такого сотворить просто не мог. Криминалистам и патологоанатомам так и не удалось установить механизм причинения повреждений покойным и даже причину смерти. Версию об использовании взрывного устройства также отмели – следов взрыва не обнаружили, как и частиц взрывчатого вещества. Более того, не было обнаружено ни единого следа присутствия посторонних лиц – ни следов ног, рук, отпечатков пальцев, оружия. Одним словом - ничего.
Дело зависло в числе прочих глухарей, хоть прокурора этого района областники и давили, как могли. Приостановленное уголовное дело по факту убийства рабочей бригады запросила себе Владимирская областная прокуратура, а затем и генеральная. Однако раскрыть его и выявить лиц, причастных к его совершению так и не удалось.


Новость отредактировал Living_Vanilla - 10-07-2012, 21:47
10-07-2012, 21:47 by panoptikumПросмотров: 4 861Комментарии: 38
+42

Ключевые слова: Стройка бригада смерть кровь бойня

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Green Wind
10 июля 2012 21:55
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Мне кажется просто байка милицейская )) Но плюсану.
                  
#2 написал: Andrew1999
10 июля 2012 21:57
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 2
Комментариев: 124
+++++++++++++++++++++++
#3 написал: panoptikum
10 июля 2012 22:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 77
Комментариев: 1 812
Green Wind. я сначала так же подумал, но человек, рассказавший мне эту историю врядли стал бы шутить. Да и во Владимирских лесах действительно много чертовщины происходит. Думаю, что не байка
       
#4 написал: Tefnut
10 июля 2012 22:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 60
Комментариев: 979
Интересно, попала эта бойня в газеты?! Ужас!! Возможно свечение которое видел выживший имеет отношение к произошедшему..++++++++++
     
#5 написал: marzzz
10 июля 2012 22:30
0
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
во Владимирских лесах действительно много чертовщины

Есть такое дело.

Только одна версия - взрыв (терракт или случайность на стройке). Но если нет следов - тогда странное дело. Мини-хищник (тот самый, Голливудский и прозрачный) завелся! yaaah Да и то, персонаж фильма скромный был, только скальпы снимал да кожу сдирал, но четвертованием не занимался.++++
               
#6 написал: Green Wind
10 июля 2012 22:38
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: marzzz
Только одна версия - взрыв (терракт или случайность на стройке). Но если нет следов - тогда странное дело.


Мог произойти взрыв и без следов. Например, разорвало какой-либо сосуд под давлением без пламени и осколков. А сам сосуд может быть по-тихому сам выживший свидетель и вынес оттуда потому что понял, что на него могут повесить смерть всей бригады за нарушение ТБ.
                  
#7 написал: =ЛаДа=
10 июля 2012 22:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 111
А может свет этот от НЛО был. Убили как случайных свидетелей каким нибудь их оружием, которое разрывает на мелкие части. +плюсик +
#8 написал: Волхв Топкого леса
10 июля 2012 23:01
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (8|0)
Публикаций: 116
Комментариев: 346
marzzz,
Да уж, мне там даже довелось побывать. Читал много о тех местах и просто поехать посмотреть было интересно. Аномалии действительно присутствуют. Шорохи всякие, быстрая смена погоды... Съездить бы туда в ночь на 31 апреля wink +
     
#9 написал: Жулита
10 июля 2012 23:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 069
=ЛаДа=
интересное мнение...+++
   
#10 написал: marzzz
10 июля 2012 23:17
0
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Цитата: Green Wind
разорвало какой-либо сосуд под давлением без пламени и осколков

Это как?
Сосуд под давлением на стройке - это не иначе, как баллон (кислородный, ацетиленовый). Неужели от "сосуда" и осколков не останется? Тем более, где зврыв - там пламя, но люди не сожжены, а разорваны! О, загнула!

[
Цитата: Волхв Топкого леса
мне там даже довелось побывать

Какие люди! Прямиком из аномальных владимирских лесов? wink

Цитата: Волхв Топкого леса
Съездить бы туда в ночь на 31 апреля +

da Ну, да, или на 30 февраля? winked
               
#11 написал: Crazy_nigga
10 июля 2012 23:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 40
это инопланетяне постарались если свечение
#12 написал: Волжская О.В.
11 июля 2012 00:01
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Не взрыв это.Нечто другое.Должна была пролить кровь.
+++++++++++++++++++++++++
         
#13 написал: Green Wind
11 июля 2012 00:23
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: marzzz
Сосуд под давлением на стройке - это не иначе, как баллон (кислородный, ацетиленовый). Неужели от "сосуда" и осколков не останется? Тем более, где зврыв - там пламя, но люди не сожжены, а разорваны! О, загнула!


Ну может, например, компрессор разорвало, а освободившимся давлением в тысячи атмосфер в небольшой комнате разорвало тела. А осколков резервуара не было потому что он просто лопнул как воздушный шарик в самом слабом мест.

Второй вариант. Резкая декомпрессия. Если произойдет быстрое падение давление человека как раз таки разорвет на части и превратит в фарш.

Но версия Оксаны конечно интересней da
                  
#14 написал: panoptikum
11 июля 2012 00:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 77
Комментариев: 1 812
Криминалисты и следователи ребята не глупые. Никаких следов обнаруженно не было - ни гари, ни копоти, ни взрывчатых веществ. К тому же фрагменты тел располагались в разных местах, то есть в момент смерти все погибшие не находились в каком-то одном месте в помещении. К тому же даже не удалось установить механизм причинения смерти, т.е. чем и как! Судмедэксперт лишь сказал, что похоже, будто их пропустили через мясорубку. Свечение может относится к делу, но может быть и обычным солнечным бликом. Уголовное дело так и пылится где-то на архивной полке и по сей день.
       
#15 написал: marzzz
11 июля 2012 00:35
0
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Ну может, например, компрессор разорвало, а освободившимся давлением в тысячи атмосфер в небольшой комнате разорвало тела.

Почему давление в тысячи атмосфер разрывает тела, как мягкие игрушки, но строение остается целым? Ударная волна отсутствует? Чудеса!

Цитата: Panoptikum
в момент смерти все погибшие не находились в каком-то одном месте в помещении.

А это уже из области фантастики! (всякие разные логические объяснения летят коту под хвост!)
               
#16 написал: Green Wind
11 июля 2012 00:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: marzzz
А это уже из области фантастики! (всякие разные логические объяснения летят коту под хвост!)


Ну резкое падение давления вполне подходит ))) То есть это примерно то же самое что выпустить человека в космос без скафандра, за счет разницы давления в теле и в космосе тело должно превратиться в фарш. За счет давления воздуха в легких и давления крови, сначало должно разорвать грудную клетку, а потом тело. Возможно здесь каким-то образом резко возникла разница в давлении. К тому же если механических повреждений не было обнаружено на останках тел как автор говорит. smile
                  
#17 написал: panoptikum
11 июля 2012 00:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 77
Комментариев: 1 812
Там никаких балонов не было, вроде как. Отделку делали рабочие. И знаете какая странность? Они почему-то все оказались на верхнем пятом этаже, а работы сами шли на третьем. Что-то заставило их подняться на пятый.
       
#18 написал: marzzz
11 июля 2012 01:09
0
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Panoptikum
Вы нас озадачили, это факт!
Вот намаялись бедолаги-следователи! Думаю, экспертам интересно было поработать на месте.

То есть это примерно то же самое что выпустить человека в космос без скафандра, за счет разницы давления в теле и в космосе тело должно превратиться в фарш.

Вот! Уже до космоса дорвались! По мне, так и в воде эффект будет аналогичным (на глубине). То же давление - те же "симптомы". За счет плотности воды - никаких внешних признаков, даже пузырьки на поверности не появятся, если глубина приличная и разорвавшийся объект невелик! wink
               
#19 написал: Green Wind
11 июля 2012 01:12
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: marzzz
Вот! Уже до космоса дорвались! По мне, так и в воде эффект будет аналогичным (на глубине). То же давление - тот же "симптомы". За счет плотности воды - никаких внешних признаков, даже пузырьки на поверности не появятся, если глубина приличная и разорвавшийся объект невелик!


Все правильно )))) Только в воде тело раздавит давлением, но тем не менее превратит в фарш, а в космосе разорвет. Но как такие условия создать на пятом этаже дома, я не знаю ))))
                  
#20 написал: marzzz
11 июля 2012 01:19
0
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Цитата: Green Wind
Но как такие условия создать на пятом этаже дома, я не знаю

Выходит, следствию мы помочь ничем не можем. wink
Думаю, Panoptikum помогли заморочить голову народу: пущай поломают над загадкой потустороннего воздействия! winked
               
#21 написал: marisheчka
11 июля 2012 04:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 76
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
#22 написал: ЛедиБлонд
11 июля 2012 06:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|-1)
Публикаций: 4
Комментариев: 2 362
Ничего себе, и вправду загадка!
+++
     
#23 написал: zeronnn
11 июля 2012 08:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 2 071
потусторонним силам этого леса нужна была кровь, вот они ее и взяли. А мужик то нифига - жребий жизни вытянул, русская рулетка блин.+
     
#24 написал: Icy_Witch
11 июля 2012 08:53
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (5|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 2 246
Не дай чего стать свидетелем такого! Я даже предположить не могу что это.
Это какой силищей надо обладать, чтоб так побесчинствовать!

Впечатлило!+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      
#25 написал: rakshi-volchiza
11 июля 2012 11:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 23
Комментариев: 960
Кошмар полнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++
  
#26 написал: Sultan
12 июля 2012 10:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 145
жуть какая. а где точно во Владимирской области? сам от туда +++
#27 написал: Great Shout
12 июля 2012 10:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 438
Вот так его жеребий от гибели спас
  
#28 написал: panoptikum
12 июля 2012 16:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 77
Комментариев: 1 812
Sultan, признаться, я не знаю где именно. Семь лет назад мне эту историю рассказали. Да вроде как и не говорил он мне, где именно. Услышал ее наш следак в курилке генеральной прокуратуры. Наврядли там конкретизировали место. Дело- то слишком резонансное было. Не стали ставить в неловкое положение прокурора того района - он и так по шапке схлопотал.
Вообще под Владимиром много всякой хрени происходит. Вдвойне обидно - места там красивые.
       
#29 написал: Sultan
13 июля 2012 07:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 145
Panoptikum, согласен, и места красивые и нечистое случается
#30 написал: NightMan
13 июля 2012 20:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 133
Самое там жуткое и аномальное место это Владимирский Централ . uzas

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.